Форум о бизнесе.

Бизнес форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бизнес форум » Юридический форум » Как взыскать крупную задолженность?

Как взыскать крупную задолженность?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. У меня ИП, столкнулся с такой проблемой, один мой ранее надежный клиент крупную сумму за товар задолжал. Я человек адекватный, все понимаю, трудности сейчас всякие, но прощать такую сумму не собираюсь. Посоветуйте как без лишних проблем долг взыскать?

0

2

Товар под реализацию вообще опасно давать, тоже так попадал, поэтому сейчас взял себе за правило, работать только по предоплате. Выход тут только один подавать в суд, и очень советую нанять приличного адвоката.

0

3

Бывают конечно ситуации когда без юриста не обойтись, но тут по-моему все прозрачно, клиент не выполнил взятые на себя обязательства и наверняка у вас имеются все подтверждающие документы.  Так вот, здесь есть инструкция, как самому правильно подать исковое заявление в суд, все расписано очень подробно: https://tinyurl.com/397knu6m Но конечно если вы не хотите всем этим заниматься, лучше  профессиональной помощью воспользоваться.

0

4

Хорошо если в бега не пустится, как это у меня получилось. Такой же вот нерадивый клиент, втерся в доверие, и не только ко мне, набрал у всех товар на очень крупную сумму и пропал. Даже коллективный иск подавали, бесполезно.

0

Вы здесь » Бизнес форум » Юридический форум » Как взыскать крупную задолженность?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно