Форум о бизнесе.

Бизнес форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бизнес форум » Юридический форум » Юридический вопрос

Юридический вопрос

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго дня всем. У меня свой бизнес в Москве и я хотел бы вот что обсудить. Кто в курсе - каким образом можно официально ликвидировать АО? Это очень сложный процесс? Все таки это не просто какая-то частная фирма

0

2

Ну, да, конечно. То же ООО или ИП вы можете закрыть своим единоличным решением или решение совета учредителей. С ликвидацией АО все сложней. И не забывайте, что там вы будете обязаны уведомить всех о ликвидации. А если этого не сделать, или допустить в документах какую-то ошибку, и вас могут ждать сильные неприятности. Может вам стоит к юристам обратиться за помощью: https://regslegal.ru/likvidaciya-firm-i … daciya-ao/ ?

0

3

Да, вы правы. Без юридического сопровождения в таком вопросе и правда не обойтись. А то я пару лет назад ООО закрывал, так и то замучился весь с документами. А тут ведь на порядок сложнее

Отредактировано Jett (13-02-2021 18:42:34)

0

4

У нас подобными вопросами юрист занимается. Причем человека принимать на полный рабочий день смысла не было, так мы на полставки взяли - это достаточно и не дорого платить приходится

0

Вы здесь » Бизнес форум » Юридический форум » Юридический вопрос

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно