Форум о бизнесе.

Бизнес форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бизнес форум » Бухгалтерский форум » Налоги

Налоги

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день. Хочу обратиться за советом к знающим людям. Дело в том, что у меня свой бизнес в Москве. Я совершила ошибку, наняв в прошлом году на должность главного бухгалтера молодую девушку с небольшим опытом. Она сделала отчеты за год и насчитала довольно крупную сумму налоговых платежей. Раньше мы столько не платили. Я, конечно, платежи сделала, но меня гложут сомнения. Все ли она сделала правильно. Как считаете, каким образом ее можно проверить?

Отредактировано Terpsihora (26-05-2019 21:06:15)

0

2

Странно, что вы сразу не спохватились когда цифры увидели. Хотя если у вас произошли какие-то изменения, если товарооборот сильно повысился, то тогда ничего удивительного, что и налоги возросли. Ну а если все по прежнему, а сумма налогов возросла, то, думаю, имеет смысл подумать о налоговом аудите: http://pandbgroup.com/uslugi/audit/nalogovyj-audit/ Обратитесь в аудиторскую фирму, пусть все проверят. Даже если и все верно посчитано, то хоть переживать не будете, что это ошибка

0

3

Ну вообще, плохо, конечно, что вы сами не разбираетесь в бухгалтерии. Я, когда только задумалась о собственном бизнесе начала с того, что записалась на бухгалтерские курсы. У меня работает бухгалтер, все считает она, но я по крайней мере могу ее контролировать, а не пускаю все на самотек

0

4

BeloSNeZka написал(а):

Ну вообще, плохо, конечно, что вы сами не разбираетесь в бухгалтерии. Я, когда только задумалась о собственном бизнесе начала с того, что записалась на бухгалтерские курсы. У меня работает бухгалтер, все считает она, но я по крайней мере могу ее контролировать, а не пускаю все на самотек

Знаете, как договориться, хорошо все уметь, но не дай бог все самому делать. Я считаю, что руководитель должен быть финансово грамотным, конечно, но налогами должен заниматься главный бухгалтер. Просто надо нанимать надежного человека с большим опытом

0

Вы здесь » Бизнес форум » Бухгалтерский форум » Налоги

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC